Из города в одном направлении выехали одновременно легковая машина и автобус. Скорость автобуса

65/ч, а машина - 75 км/ч. Какое расстояние по шоссе будет между ними: через 1 ч; через 6 ч? Помгите! Моей сестре надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мрясова Карина.

1) 75-65=10 (км/ч) скорость удаления
2) 10*1=10 (км) через час
3) 10*6=60 (км) через 6 часов
Ответ: 10 км, 60 км

Отвечает Степкин Артем.

1) 75+65=140( км/ч)- скорость удаления 2) 140 * 1 =140 (км)- растояние за 1 час 3) 140 * 6 = 840( км ) - будет через 6 часов Ответ: 140 км - будет за 1 час, 840 км будет за- 6 часов