У маши и вити вместе 37 конфет . у вити на 5 конфет меньше, чем у маши . сколько конфет у вити?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.
37 - 5 = 32 конфеты поровну
32 : 2 = 16 конфет у Вити
16 + 5 = 21 конфета у Маши

проверка:
16+21=37 конфет всего, 21-16=5 конфет на столько у Вити меньше