Бригада рабочих смонтировала 32 окна каждое из которых имеет форму прямоугольника с измерениями 45

см и 75 см.тариф оплаты монтажа одного квадратного метра окна равен 80 леям.найдите стоимость всей работы.(прошу с решением).

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

32 окна
найдем площадь одного окна:
т.к это прямоугольник => Sпр-ка=a*b=45*75=3375 см(квадратных)
перемножим на количество окон:
3375*32=108000 см(кв)
переведем в метры(кв)
108.000см(кв)=10,8 м(кв)
умножим ценник на метры:
80*10,8=864 леи(лея)