На складе имеется несколько мешков с яблоками и несколько ящиков с грушами. Мешков на 10 больше,

чем груш в одном ящике, ящиков на 5 меньше, чем яблок в одном мешке, а яблок в мешке на 7 меньше, чем всего мешков. Сколько груш в каждом ящике, если всего груш на 120 меньше, чем яблок? НУЖНО СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.
Х - груш в ящике, у - яблок в мешке
х+10 - количество мешков
у-5 - количество ящиков
у+7=х+10
х(у-5)+120=у(х+10)
у=х+3
х(х+3-5)+120=(х+3)(х+10)
х²-2х+120=х+13х+30
15х=90
х=6