Морской царь отправился из дворца в свою речную усадьбу. Первые 2 часа он плыл со скоростью 18км/ч,

в затем со скоростью 15км/ч. Расстояние между дворцом и речной усадьбой 66 км. Сколько времени был в дороге морской царь?

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
18*2=36
66-36=30
30:15=2
2+2=4
Ответ: 4 часа он был в дороге.
Отвечает Сахарова Мария.
2*18=36км - плыл первые 2 часа

66-36=30 км - вторая часть пути

30/15=2 часа - плыл вторую часть пути

2+2=4 часа - всего

Ответ. 4 часа