Найдите массу 1 м3 кирпича, если один кирпич с измерениями 2 дм, 15см и 0,1 м имеет массу 2,7 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Віталія.

0.2 * 0.15 * 0.1 = 0.003 м³
0.003   -  2.7
1         -   х    х = 2.7 * 1 \ 0.003 = 900 кг - вес 1 м³ кирпича