Найдите НОК чисел 8,9 и 15


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

15 = 3 * 5
8 = 2 * 2 * 2
9 = 3 * 3
нок=
3 · 5 · 2 · 2 · 2 · 3 = 360