Среднее арифметическое двух чисел 4,4. Найдите эти числа, если одно из них на 1,4 больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

пусть первое число - а, второе - а+1,4

 

составим уравнение:

\frac{a+a+1,4}{2}=4,4 \\2a+1,4=4,4*2 \\2a=8,8-1,4 \\2a=7,4 \\a=3,7 - 1 chislo \\a+1,4=5,1 - 2 chislo

Отвечает Gold Crazykonan.

(х+х+1,4)/2=4,4

2х+1,4=8,8

2х=7,4

х=3,7 - одно

3,7+1,4=5,1 - второе