Помогите!!!СРОЧНО!!!ПРОШУ!!!Решите уравнения:1. 3(х+0.6)=3-х2. 5/7х - 3/14х = -2 (/ - это

дробь)Найдите целое число а ,если:3а<7 u 2a>3

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Варвара.

1)3х+1,8=3-х
3х+х=3-1,8
4х=1,2
х=0,3

Отвечает Чернов Георгий.

5/7х*2= 10/14х
10/14х-3/14х=-2
10/14х-3/14х=7/14х
7/14х=-2
7:14х=-2
0,5=-2:0,5
х=-4
вроде так