В одном классе учится менее 40 учеников. На улице Смелянской проживает 1/7 учеников этого класса,

на Рождественской- 1/3, на Благовестной - 1/2 и на бульваре Шевченко - остальные ученики. Сколько учится в этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
Этому условию не соответствует ни одно решение, т.е. такого быть не может.

1/7+1/3+1/2=6/42+14/42+21/42 = 41/42 (учеников) на первых трёх улицах

1-41/42 = 1/42 (учеников) на ул. Шевченко

т.к. количество учеников не может быть дробным числом, то самое маленькое число учеников в классе получается 42 (чтобы 1/42 была целым числом), а по условию учеников меньше 40. Значит это условие невыполнимо.