Что больше:15% от 40 или 40%от 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

15% от 40 > 40% от 10

Отвечает Архипова Кристина.

15% от 40=40/100*15=0,4*15=6 больше
40% от 10= 10/100*40=0,1*40=4

ответ 15% от 40 больше 40% от 10