ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ Два брата поймали 28 окуней. Младший упустил из пойманных 4 окуня. Тогда старший

брат отдал уму из своих 3-х окуней , и у него стало поровну. Сколько окуней поймал каждый из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Земеров Егор.
Было -28 окуней,   младший упустил -4 ,   пусть младший поймал-х окуней  у него осталось х-4 окуней,   старший поймал  28-х окуней, когда он отдал младшему3 у него осталось 28-х-3 окуней,а у младшего стало х-4+3  теперь у них поровну     х-4+3=28-х-3  2х=28-3+4-3   2х=28-2=26   х=13   28-13=15  ответ младший поймал 13 окуней а старший 15 окуней   проверка 13+15=28 окуней  13-4+3=15-3   12=12 желаю успехов!
Отвечает Котик Таня.
Было 28, стало 28 - 4 = 24. Значит в конце у каждого стало по 12.
Если старший отдал 3, то значит у младшего было 9 , а у старшего 15. Но младший отпустил 4 окуня, значит у него изначально было 9 + 4 = 13.
Ответ у младшего - 13, у старшего - 15
Проверка : 15+13=28