Помогите срочно решить задачу!!!! Одна сторона прямоугольника n метров,а другая в 6 раз

больше.Меньшую сторону увеличили в 3 раза,а большую уменьшили в 2 раза. Увеличилась или уменьшилась площадь прямоугольника и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алиса.
Sпрям. = n*6n = 6nv2 (6n в квадрате)
1 стор. - n стала 6n
2 стор. - 6n стала 6n/2=3n

Т.е. Sпрям. = 6n*3n=18nv2 (18n в квадрате)
18nv2/ 6nv2 = 3

Ответ: площадь прямоугольника увеличилась в 3 раза