Большом зале филармонии 36 рядов в малом 28 число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково

Сколько мест в каждом зале Если в большом на 240 мест больше чем малом

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
36-28=8 на восемь рядов в большом зале больше
240:8=30 мест в каждом ряду.
36*30=1080 мест в большом зале
28*30=840 мест в маленьком зале