Найдите три такие числа, чтобы значение их суммы было ровно числу 480, первое число было бы 40, а

второе - на 80 больше третьего. ПОМОГИТЕ! Задача с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Левакова Олеся.
(40+х+(х+80))=480                        1 число 40,2число х+80,3число х
2х+120=480
2х=360
х=180 это третье число,180+80=260 это второе число
проверка
40+180+260=480
ответ 40,180 и 260