Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположных направлениях

.Скорость одного лыжника 240 метров минуту другого 300 метров Минуту. На каком расстоянии друг от друга лыжники будут через 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.
240+300=540-скорость первого и второго лыжника вместе
540*10=5400-расстояние
Отвечает Королькевич Клим.
(240+300) *10=5400 
240+300 - расстояние, на которое они удаляются друг от друга за минуту
540 *10 - расстояние, которое по условию задачи будет между ними через 10 минут. Только почему-то скорость фантастическая.