Как записать условие и решение задачи. Школьная библиотека получила 6160 учебников и 2240

художественных книг. Сколько пачек учебников и художественных книг было получено, если учебников получено на 112 пачек больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
(6160-2240)/112 = 35 книг в одной пачке.
6160 / 35 = 176 пачек с учебниками
2240/35 =  64  пачек с художественной литературой.