В саду графинь на 4 клумбах растут 24 куста красных роз и на 12 клумбах-кусты желтых роз.Сколько

кустов желтых роз в саду,если на каждой клумбе растет одинаковое количество кустов роз? Решение двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

24/4=6 роз на одной клумбе,

12*6=72 куста желтых роз

 

или

 

(24/4)*12=72 куста желтых роз

Отвечает Черненко Демид.

1способ

1) 24:4=6(куст.)- на 1 клумбе;

2)12*6=72(куста)- желтых роз.

2способ (составляем пропорцию)

4 клумбы-24 куста

12 клумб-Х кустов

Х=(12*24 ):4=72(куста)