1+ х=-7 срочно и объясните пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кургаев Евгений.

X=-7-1
x=-8
впаво переносим числа при этом знак меняется =1  на -1

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

1+х=-7
Возможно этот метод применяется в старших классах. Нам нужно чтоб " х " остался в левой части , а цифры остались в правой.
Чтоб перенести число , в неравенства , с одной стороны в другую , мы его переносим НО с противоложным знаком.
1+х=-7
х=-7-1 — мы перенесли +1 в другую сторону и поменяли знак , поэтому у нас получилось -1.
х=-8
Ответ: -8