В 12.00 Петя и Вася пошли навстречу друг другу. Одновременно с Петей навстречу Васе выбежала

собака. В 17.00 она встретила Васю, развернулась и в 18.00 прибежала к Пете. Во сколько раз скорость собаки больше скорости Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.
17ч-12=5часов собака бежала вперед
18-17=1 час назад к Пете
5-1=4 час время за которое пробежала собака то расстояние которое прошел Петя
6/4=1,5 раза скорость собаки превышает скорость Пети.