Сколько процентов значение выражения (8 7/12-5 19/36)∙3 3/5 составляет от значения выражения

(39,375-5 5/8):15/22?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
1. (8 7/12-5 19/36)*3 3/5=(8 21/36-5 19/36)*18/5=3 2/36*3 3/5=110/36*18/5=1980/180=11

2. (39,375-5 5/8):15/22=39 375/1000-5 625/1000):15/22=33 75/100:15/22=3375/100:15/22=(3375*22):(100*15)=74250:1500=49 1/2

3.11 от 49 1/2 составляют 11:49 1/2*100=11:96/2*100=11*2*100:96=2200/96=22 88/96 = 22 11/12%