Решите плиииз. Вот задание: Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения: 1) (

x-7)+a=23 было число 9 2) (11+x)+101=a было число 5

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

X - корень уравнения
(9-7)+а=23
2+а=23
а=21
(11+5)+101=а
а=117