С трёх Абрикосов деревьев за сезон собрали 378 кг плодов на с первого и второго дерева собрали

Абрикосов поровну а с третьего на 15 кг больше чем с каждого из первых двух определите массу плодов собранных с каждого дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.
1) 378 - 15 = 363 (кг) -  кол-во абрикосов со всех деревьев без разницы
2) 363 : 3 = 121 (кг) - равное кол-во абрикосов с каждого дерева
3) Т. к. с 1 и 2 равное кол-во, то с 3 = 121 + 15 = 136 (кг)
Ответ: 1 дерево - 121 кг
             2 дерево - 121 кг           = 378 кг
             3 дерево - 136 кг