(а)- S Африки 29200000 км², а вместе с островами на 1100000 км² больше.Площадь Африки 7631500 км².

На сколько меньше площадь Австралии, чем площадь Африки вместе с островами? (Б) большую часть Африканского континента занимают саванны и пустыни -23360000 км 2. Остальная территория занята тропическими лесами. На сколько меньшую площадь занимают тропические леса, чем саванны и пустыни?( Площадь африканского континента взять из предыдущеф задачи.) (В) Площадь Сахары - на 1460000 км2 больше, чем Площадь,занятая тропическими лесами. Во сколько раз площадь Сахары меньше площади африканского континента?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
А. 1) 29200000+1100000=30300000 км² площадь Африки 2)30300000-7631500=22668500км² площадь Австралии меньше площади . В условии опечатка " площадь Австралии 7631500 км². Т.к. Австралия меньше Африки. Также это указано в вопросе задачи. Ответ: на 22668500 км² Б. 1) 29200000-23360000=5840000км² занимают тропические леса 2) 23360000-5840000=17520000км² на столько меньшую площадь занимают тропические леса, чем саванны и пустыни. Ответ: на 17520000км² В. 1) 5840000+1460000= 7300000 км² площадь Сахары 2) 29200000:7300000= 4 Ответ: в 4 раза площадь Сахары меньше площади африканского континента.