1)раскройте скобки -47,4+(15,9-27,3)-(-24,1+15,3) 2)упростите выражение 2*(5а-4)-6*(4а+3)-(а-18).

3) решите уравнение 0,6*(1-2х)-0,5*(3х+2)=5,27 4)найдите корни уравнения |5x-8|*(4x+5,6)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.
1) -47.4+15.9-27.3-24.1-15.3
2) 10a-8-24a-18-a+18=-15a-8
3) 0.6(1-2x)-0.5(3x+2)=,5.27
0.6-1.2x-1.5x-1=5.27
-1.2x-1.5x=5.27-0.6+1
-2.7x= 5.67
X=5.67/-2.7
X=-2.1