У гаражі 15 вантажівок і 9 легкових машин.А От автобусів на 8 менше,ніж вантажівок та легкових

машин разом.Скільки автобусів у гаражі? Скласти дві обернені задачі

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

Треба 15+9=24
24:8=3
3 автобусів

Отвечает Рудік Андрій.

15+9=24 легковые и грузовые вместе
24-8=16  автобусов
ответ 16 автобусов в гараже  

16+8=24
24-15=9
ответ 9 легковых машин

16+8=24
24-9=15
ответ 15 грузовых машин