С двух аэродромов вылетели 2 реактивных самолёта. Один реактивный самолёт летел со скоростью

630км/ч а другой в 2 раза быстрее.Встретились они через 2 часа.Чему равно расстояние между аэродромами?

Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.
1)630*2=1260(км/ч)-скорость второго самолета
2)630+1260=1890(км/ч)-общая скорость первого и второго самолета
3)1890*2=3780(км)-расстояние между аэродромами