Сережа с отцом и матерью собирали грибы. Отец собрал 46% всех грибов, мать - 32%, а Сережа

остальные 44 гриба. Сколько всего грибов собрала семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

46%+32%=78% -собрали мать с отцом
100%-78%=22%-собрал сережа
22%=44 гриба
всего грибов 44/0.22=200 грибов

Отвечает Ерилова Анастасия.

1) 100-(46+32)=22% собрал Сережа
2) 44:22*100=200 грибов собрала семья