За несколько минут катер прошел 3/5 расстояние между пристанями Затем еще 1/10 этого расстояния.

какую часть расстояние между пристанями осталось пройти катеру? Пж только покажите решение полностью!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Мар'ян.
Ищем общий знаменатель - он будет равняться 10
3/5 дополнительный множитель 2 (так как чтобы получить в знаменателе 10 надо умножить дробь на 2/2)
3/5 * 2/2 = 6/10
6/10 + 1/10 = 7/10
Ответ: катеру осталось пройти 3/10 пути