От пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км / ч, а за 24 часа до

него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км / ч. Найди расстояние между пристанями, если теплоход и буксир прибыли к пристани Алёшино одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

24*8+x/24=y
x=y/24
24*8+y/24=y

4608 + y =24y
4608=23y
y =200,3478260869565 км