В ящике 15 кг печенья. из ящика в один пакет отвесили 500 г печенья а в другой в 3 раза больше

сколько кг печенья осталось? помогите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Женя.

13 кг
По моему так.Вот так вот

Отвечает Самегова Сабина.

Отвесили 500 г, а потом в три раза больше 500*3=1500
1500+500=2000
15 кг=15000
15000-2000=13000
Ответ: 13000