Толщина бревна 32,5 см. Вычислите длину окружности (с точностью до 1см) поперечного сечения и его

площядь (с точностью до 1 кв.см)

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.

Толщина бревна - это диаметр поперечного сечения

D=32,5см

Длина окружности l=пD

l=3,14 * 32,5 = 102(см)

R=32,5 : 2 = 16,25см

S попереч.сечения = пR2

S = 3,14 * 16,25*16,25

S = 829(см2)

Ответ: Длина окружн. l=102см; площадь поперечного сечения S=829cм2

 

Отвечает Коваль Алёна.

Длина окружности l:

l=\pi d=3.14*32.5=102.05      cм

Площадь сечения S:

 

S=\frac{\pi d^{2}}{4}=\frac{3.14*32.5^{2}}{4}=829.15625         см

 

Ответ:102.05  см

          829.15625  cм^2