Совершая однодневный поход, школьники сделали привал.Обсудив дальнейший маршрут,они пришли к

выводу,что им осталось пройти путь,в 3 раза меньший , т.е. на 24 км короче пройденного.Найдите длину всего туристского маршрута.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
Пройденный путь - 3х
Оставшийся - х=3х-24
2х=24
х= 12
Весь путь: 3х+х= 4×12=48
Ответ: 48