Сплав из свинца, меди и никеля содержит 5,4 кг свинца, 3,6 кг меди и 1,8 кг никеля. В каком

отношении взяты свинец, медь и никель?

Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.
3 к 2 к 1
5,4/1,8=3
3,6/1,8=2
1,8/1,8=1