запиши 3 двузначных числа в которых единиц на 3 больше чем десятков


Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.

14, 25, 36, 47, 58, 69 - двузначные числа в которых единиц на 3 больше чем десятков

 

(первая цифра - число десятков, вторая число единиц

1+3=4

2+3=5

3+3=6

4+3=7

5+3=8

6+3=9)

напр. три из них 14, 25,35

 

Отвечает Сунгуров Николай.

25 36 47 

5 на 3 больше числа 2

6 на 3 больше числа 3

7 на 3 больше числа 4