Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85 км/час. затем он снизил скорость на 15 км/час. За

сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдиярова Дарина.

420:3=140(км)-треть пути

85-15=70(км/ч)-новая скорость

420-140=280(км)-остальной путь

280:70=4,(ч)