Площадь прямоугольника равна 80 дм 2,а его ширина равна 5 дм . На сколько надо уменьшить длину

прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 35 дм2 ? Есть ли лишнее данное в условии этой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаванов Артур.
80/5=16дм  длина
80-35=45дм² новая площадь нужна
45/5=9дм новая  длина
16-9=7дм нужно уменьшить длину