СПАСИТЕ!!!!СРОЧНО!!!ПОЖАЛУСТА!!!СОС!!!Четыре хозяина смежных участков наняли рабочих для устройства

общего колодца глубиной 7 м на равноправных началах. Оплату условились производить так. За прорытый метр 432рубл..При углублении на первые 4 м оплата за каждый прорытый метр составляет 3/2 стоимости предыдущего ,а при углублении более 4метров 5/3 стоимости предыдущего. Плотницкие работы договорились оплачивать по 1200 руб за каждый метр глубины. кроме того были куплены материалы стоимость которых составила треть от общей стоимости труда рабочих. Во сколько обошлось строительство колодца каждому хозяину?

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

1)сколько стоит 1 прорытый метр на первых 4 метрах

432*3/2=648 руб

2)сколько стоит 1 прорытый метр при углублении более 4 м

648*5/3=1080руб

3)сколько заплатили землекопам?

648*4+1080*3=5832 руб

4)сколько стоят плотницкие работы

1200*7=8400руб

5) сколько стоит труд рабочих

5832+8400=14232 руб

6)сколько стоят материалы?

14232/3=4744 руб

7)сколько стоит устройство колодца

14232+4744=18976 руб

8)Во сколько обошлось строительство колодца каждому хозяину?

18976/4=4744 руб