На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины .На одну комнату пошло 48м обоев на

другую 60.Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнтату?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилоносов Данил.
Хотел написать но ранее предоставлиный ответ - верен.
Отвечает Крутяк Владислав.
1) 48 + 60 = 108 (м) всего
2) 108 : 9 = 12 (м) в 1 рулоне
3) 48 : 12 = 4 (р) на 1 комнату
4) 60 : 12 = 5 (р) на 2 комнату
Ответ : 1 комната 4 рулона, 2 комната 5 рулонов.