Утром и после обеда в киоск привезли по 5 десятков книг.из них за день продали 7 десятков

книг.сколько десятков книг еще осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.
1) 5+5=10(дес.книг) - привезли за день 
2) 10-7=3(дес.книг)- осталось в киоске