Басейн наполняется через две трубы за 6 часов. Если водапоступает в бассейн только из первой трубы

, то он наполнется за 10 часов. За какое время наполнется бассейн, если вода поступает только из второй трубы? Это с дробями нужно делать

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.
1. 10х=1
х=1/10
х=0.1

2. 6х+6у=1
6×0.1+6у=1
0.6+6у=1
6у=1-0.6
6у=0.4
у=4/10÷6
у=4/60
3. 4/60z=1
z=1÷4/60
z=1×60/4
z=60/4
z=15
ответ: за 15 часов