У Оли было 92 рубля. За книгу она заплатила четвертую часть всех денег, а за набор для черчения -

третью часть денег, которые остались после покупки книги.Сколько стоил набор для черчения? Для решения задачи ответь на каждый вопрос: запиши и выполни нужное действие.1) Сколько стоила книга?2) Сколько денег осталось у Оли после покупки книги?3) Сколько стоил набор для черчения?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.
1)92:4=23(р)-стоила книга.
2)92-23=69(р)-осталось после покупки книги.
3)69:3=23(р)-стоил набор.