В первый день ср склада отправили в 2 раза больше ящиков яблок, чем во второй, а в третий день в 4

раза больше ,чем во второй.Сколько кг яблок отправили со склада за три дня, если во второй на 120 кг меньше чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Моломан Никита.
Во 2й день=икс кг яблок, тогда в 1й=2икс, а в 3й=4икс. И во 2й на 120кг меньше чем в 3й,т.е. 4х-х=120.  4х-х=120   3х=120   х=120\3  х=40кг-отправали во 2й день.  В 1й- в 2 раза больше ,чем во 2й=40*2=80кг.   В 3й- в 4 раза больше ,чем во 2й=40*4=160кг. Всего за три дня=40+80+160=280кг.