Фабрика выпустила за неделю 12 650 пар мужской и женской обуви. Сколько пар обуви выпустит фабрика

за следующею неделю, если мужской обуви будет выпущено на 540 пар больше, чем прежде, а женской - на 80 пар меньше, чем прежде?Решите и объясните задачу!! Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.
1)12650:2=6325
2)6325+540=6865(мужская обувь)
3)6325-80=6245(женская обувь)
4)6865+6245=13110(женская и мужская обувь)
Ответ:13110 пар мужской и женской обуви фабрика выпустит на следующей недели