Сделайте краткую запись к задаче.Один станок - автомат производит 12 деталей в минуту, а другой -15

таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второго станка?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юля.
Первый станок- 12 деталей за минуту. Второй станок- 15 деталей за минуту 1) 12×20=240(д)- первый станок за 20 мин. 2) 15×15=225(д)- второй станок за 15 мин. 3) 240+225=465(д) - будет всего изготовленно Ответ: 465 деталей.