в книге 189 страниц Девочка прочитала одну девятую часть книги Сколько страниц ей осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Юлия.
Чтобы найти сколько страниц составляет 1/10 надо 189*1/9=21 стр. Теперь от общего количества страниц отнять 21 получим: 189-21=168 страниц. Ответ: 168 страниц осталось прочитать.
Отвечает Сипкин Константин.
1)1/9•189=21 страниц прочитала
2)189-21=168 страниц осталось