Б)Семья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в соседний

город,расстояние до которого 240 км.Обычно они тратят на дорогу 4 часа.На сколько меньше времени уходило бы у них на дорогу,если бы ониехали со скоростью,на 20км/ч большей?

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.
240:4=60(км.ч)скорость их к родств.
60+20=80(км.)убольшенная скорость
240:80=3(ч.)
4-3=1(ч)
Ответ:на 1 час