Установить какие функции являются четными, какие нечетными или ни четными, ни нечетными. С полным

решением!!!1)y=3x^3+2x2)y=x^4+5x^23)y=2/5x^3+x4)y=4|x|/3x^3+x

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.
В этом задании все просто. нужно вместо х подставить (-х) и посмотреть как ведет себя функция
1) у=3х^3+2х
у(-х)=3(-х)^3+2*(-х)=-3х^3-2х=-(3х^3+2х)
т.е. у(х)=-у(-х). значит функция нечетная
2) эта функция четная. т.к. у(-х)=(-х)^4+5*(-х)^2=х^4+5х^2. у(х)=у(-х)

остальные по аналогии