Площадь прямоугольника 4225 дм квадратных его ширина равна 6 м 5 дм Найдите площадь другого

прямоугольника ширина которого составляет 13 часть длины а длина пятую часть длины первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

6м 5дм-65дм
1)4225:65=65(дм)-длина
2)65:13=5(дм)-ширина 2 прямоугольника
3)65:5=13(дм)-длина 2 прямоугольника
4)S=13*5=65(дм2)-периметр 2 прямоугольника
Удачи!