Маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2,1 ч,а микроавтобус за 1,5 ч.Через сколько часов эти

автобусы встретятся,если выйдт навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.
105:2,1 =50(км/ч) - ск . автобуса
105:1,5 =70(км/ч) - ск. микроавтобуса
70+50 =120(км/ч) - ск . сближ.
50:2,1 =23,8(час)
70:2.1=33.3
33.3-23.8=9.5
Ответ: через 9.5 часа они встретятся
это не точно но вроде так